Stabilité au sens de Liapounoff et nombre de solutions périodiques
Compositio Mathematica, Tome 6 (1939), pp. 78-92
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1939__6__78_0,
author = {Artemieff, N. A.},
title = {Stabilit\'e au sens de {Liapounoff} et nombre de solutions p\'eriodiques},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {78--92},
year = {1939},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {6},
zbl = {0019.11504},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1939__6__78_0/}
}
Artemieff, N. A. Stabilité au sens de Liapounoff et nombre de solutions périodiques. Compositio Mathematica, Tome 6 (1939), pp. 78-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1939__6__78_0/