Sur un théorème de M. N. Dunford
Compositio Mathematica, Tome 5 (1938), pp. 430-432
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1938__5__430_0,
author = {Kantorovitch, L. and Vulich, B.},
title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {N.} {Dunford}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {430--432},
year = {1938},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1938__5__430_0/}
}
Kantorovitch, L.; Vulich, B. Sur un théorème de M. N. Dunford. Compositio Mathematica, Tome 5 (1938), pp. 430-432. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1938__5__430_0/