Arithmetische Eigenschaften der Potenzsummen einer algebraischen Gleichung
Compositio Mathematica, Tome 4 (1937), pp. 432-444
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1937__4__432_0,
author = {Schur, I.},
title = {Arithmetische {Eigenschaften} der {Potenzsummen} einer algebraischen {Gleichung}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {432--444},
year = {1937},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {4},
zbl = {0017.00202},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1937__4__432_0/}
}
Schur, I. Arithmetische Eigenschaften der Potenzsummen einer algebraischen Gleichung. Compositio Mathematica, Tome 4 (1937), pp. 432-444. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1937__4__432_0/