Gewisse Reihentransformationen, die mit der linearen Transformationsformel der Thetafunktion zusammenhängen
Compositio Mathematica, Tome 4 (1937), pp. 406-423
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1937__4__406_0,
author = {Erd\'elyi, Artur},
title = {Gewisse {Reihentransformationen,} die mit der linearen {Transformationsformel} der {Thetafunktion} zusammenh\"angen},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {406--423},
year = {1937},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {4},
zbl = {0017.25705},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1937__4__406_0/}
}
TY - JOUR AU - Erdélyi, Artur TI - Gewisse Reihentransformationen, die mit der linearen Transformationsformel der Thetafunktion zusammenhängen JO - Compositio Mathematica PY - 1937 SP - 406 EP - 423 VL - 4 PB - Johnson Reprint Corporation UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1937__4__406_0/ LA - de ID - CM_1937__4__406_0 ER -
%0 Journal Article %A Erdélyi, Artur %T Gewisse Reihentransformationen, die mit der linearen Transformationsformel der Thetafunktion zusammenhängen %J Compositio Mathematica %D 1937 %P 406-423 %V 4 %I Johnson Reprint Corporation %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1937__4__406_0/ %G de %F CM_1937__4__406_0
Erdélyi, Artur. Gewisse Reihentransformationen, die mit der linearen Transformationsformel der Thetafunktion zusammenhängen. Compositio Mathematica, Tome 4 (1937), pp. 406-423. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1937__4__406_0/