Über asymptotische Entwicklungen bei gewissen nichtlinearen Randwertaufgaben
Compositio Mathematica, Tome 3 (1936), pp. 310-327
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1936__3__310_0,
author = {Rothe, Erich},
title = {\"Uber asymptotische {Entwicklungen} bei gewissen nichtlinearen {Randwertaufgaben}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {310--327},
year = {1936},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {3},
zbl = {0014.40305},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1936__3__310_0/}
}
Rothe, Erich. Über asymptotische Entwicklungen bei gewissen nichtlinearen Randwertaufgaben. Compositio Mathematica, Tome 3 (1936), pp. 310-327. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1936__3__310_0/