Sur une extension du théorème ergodique
Compositio Mathematica, Tome 3 (1936), pp. 239-253
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1936__3__239_0,
author = {Stepanoff, W.},
title = {Sur une extension du th\'eor\`eme ergodique},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {239--253},
year = {1936},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {3},
zbl = {0014.41804},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1936__3__239_0/}
}
Stepanoff, W. Sur une extension du théorème ergodique. Compositio Mathematica, Tome 3 (1936), pp. 239-253. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1936__3__239_0/