Ungleichungen für Polynome und trigonometrische Polynome
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), pp. 321-361
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1935__2__321_0,
author = {Van der Corput, J. G. and Schaake, G.},
title = {Ungleichungen f\"ur {Polynome} und trigonometrische {Polynome}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {321--361},
year = {1935},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {2},
zbl = {0013.10802},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1935__2__321_0/}
}
TY - JOUR AU - Van der Corput, J. G. AU - Schaake, G. TI - Ungleichungen für Polynome und trigonometrische Polynome JO - Compositio Mathematica PY - 1935 SP - 321 EP - 361 VL - 2 PB - Johnson Reprint Corporation UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1935__2__321_0/ LA - de ID - CM_1935__2__321_0 ER -
Van der Corput, J. G.; Schaake, G. Ungleichungen für Polynome und trigonometrische Polynome. Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), pp. 321-361. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1935__2__321_0/