Über transzendente -adische Zahlen
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), pp. 259-275
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
A correction
@article{CM_1935__2__259_0,
author = {Mahler, Kurt},
title = {\"Uber transzendente $P$-adische {Zahlen}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {259--275},
year = {1935},
publisher = {Johnson Reprint Corporation},
volume = {2},
zbl = {0012.05302},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1935__2__259_0/}
}
Mahler, Kurt. Über transzendente $P$-adische Zahlen. Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), pp. 259-275. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1935__2__259_0/