Théorèmes d'annulation sur certaines variétés projectives.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 71 (1996) no. 2, pp. 402-425
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
nef tangent bundle, vanishing theorem, toric varieties
@article{CMH_1996__71_2_140405,
author = {Laurent Manivel},
title = {Th\'eor\`emes d'annulation sur certaines vari\'et\'es projectives.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {402--425},
year = {1996},
volume = {71},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1996__71_2_140405/}
}
Laurent Manivel. Théorèmes d'annulation sur certaines variétés projectives.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 71 (1996) no. 2, pp. 402-425. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1996__71_2_140405/