Lemmes de mulitiplicités et intersections.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 70 (1995) no. 3, pp. 235-247
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
group schemes, zero estimates, abelian varieties, multiplicity estimates, postulation problems, transcendence theory, intersection theory
@article{CMH_1995__70_3_140367,
author = {Laurent Denis},
title = {Lemmes de mulitiplicit\'es et intersections.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {235--247},
year = {1995},
volume = {70},
number = {3},
zbl = {0856.11028},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1995__70_3_140367/}
}
Laurent Denis. Lemmes de mulitiplicités et intersections.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 70 (1995) no. 3, pp. 235-247. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1995__70_3_140367/