Enlacements d'intervalles et représentation de Gassner.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 67 (1992) no. 3, pp. 306-315
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
free group on generators, Cohn localization, free differential calculus, group of automorphisms, Gassner representation of the pure braid group, group of concordance classes of links
@article{CMH_1992__67_3_140271,
author = {J.Y. le Dimet},
title = {Enlacements d'intervalles et repr\'esentation de {Gassner.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {306--315},
year = {1992},
volume = {67},
number = {3},
zbl = {0759.57010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1992__67_3_140271/}
}
J.Y. le Dimet. Enlacements d'intervalles et représentation de Gassner.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 67 (1992) no. 3, pp. 306-315. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1992__67_3_140271/