Equations aux différences finies et déterminants d'intégrales de fonctions multiformes.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 66 (1991) no. 4, pp. 458-504
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
finite difference equations, determinants of integrals of multiform functions, finite difference systems
@article{CMH_1991__66_4_140243,
author = {Claude Sabbah and Francois Loeser},
title = {Equations aux diff\'erences finies et d\'eterminants d'int\'egrales de fonctions multiformes.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {458--504},
year = {1991},
volume = {66},
number = {4},
zbl = {0760.39001},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1991__66_4_140243/}
}
TY - JOUR AU - Claude Sabbah AU - Francois Loeser TI - Equations aux différences finies et déterminants d'intégrales de fonctions multiformes. JO - Commentarii mathematici Helvetici PY - 1991 SP - 458 EP - 504 VL - 66 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1991__66_4_140243/ ID - CMH_1991__66_4_140243 ER -
Claude Sabbah; Francois Loeser. Equations aux différences finies et déterminants d'intégrales de fonctions multiformes.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 66 (1991) no. 4, pp. 458-504. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1991__66_4_140243/