Les fibrés de Seifert dans le problème de la simplification par les courbes elliptiques.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 59 (1984), pp. 123-135
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
cancellation with respect to Cartesian products, one-dimensional complex torus, compact analytic manifolds, Seifert fiber bundles
@article{CMH_1984__59_139967,
author = {C. Menini and G. Parigi},
title = {Les fibr\'es de {Seifert} dans le probl\`eme de la simplification par les courbes elliptiques.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {123--135},
year = {1984},
volume = {59},
zbl = {0585.57015},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1984__59_139967/}
}
C. Menini; G. Parigi. Les fibrés de Seifert dans le problème de la simplification par les courbes elliptiques.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 59 (1984), pp. 123-135. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1984__59_139967/