Eine Verschärfung des Satzes von Dirichlet über diophantische Approximation.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 57 (1982), pp. 60-78
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1982__57_139895,
author = {Peter Thurnheer},
title = {Eine {Versch\"arfung} des {Satzes} von {Dirichlet} \"uber diophantische {Approximation.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {60--78},
year = {1982},
volume = {57},
zbl = {0485.10024},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1982__57_139895/}
}
Peter Thurnheer. Eine Verschärfung des Satzes von Dirichlet über diophantische Approximation.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 57 (1982), pp. 60-78. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1982__57_139895/