Zu einem hyperbolischen Gitterpunktproblem.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 56 (1981), pp. 240-271
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1981__56_139869,
author = {Peter Thurnheer},
title = {Zu einem hyperbolischen {Gitterpunktproblem.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {240--271},
year = {1981},
volume = {56},
zbl = {0461.10023},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1981__56_139869/}
}
Peter Thurnheer. Zu einem hyperbolischen Gitterpunktproblem.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 56 (1981), pp. 240-271. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1981__56_139869/