Sur les invariants d'homotopie rationnelle liés à la L.S. catégorie.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 56 (1981), pp. 103-122
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
rational Lusternik-Schnirelmann category of a simply connected space, cup-length, formal space, Milnor-Moore spectral sequence, minimal models
@article{CMH_1981__56_139859,
author = {Francois Sigrist and J.-M. Lemaire},
title = {Sur les invariants d'homotopie rationnelle li\'es \`a la {L.S.} cat\'egorie.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {103--122},
year = {1981},
volume = {56},
zbl = {0479.55008},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1981__56_139859/}
}
Francois Sigrist; J.-M. Lemaire. Sur les invariants d'homotopie rationnelle liés à la L.S. catégorie.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 56 (1981), pp. 103-122. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1981__56_139859/