Sur certaines propriétés des représentations unitaires des groups localement compacts
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 48 (1973), pp. 328-339
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1973__48_139551,
author = {A. Derighetti},
title = {Sur certaines propri\'et\'es des repr\'esentations unitaires des groups localement compacts},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {328--339},
year = {1973},
volume = {48},
zbl = {0267.22009},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1973__48_139551/}
}
A. Derighetti. Sur certaines propriétés des représentations unitaires des groups localement compacts. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 48 (1973), pp. 328-339. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1973__48_139551/