Sur les fonctions propres des membranes vibrantes couvrant un secteur symétrique de polygone régulier ou de domaine périodique.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 41 (1966), pp. 222-236
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1966__41_139322,
author = {Joseph Hersch},
title = {Sur les fonctions propres des membranes vibrantes couvrant un secteur sym\'etrique de polygone r\'egulier ou de domaine p\'eriodique.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {222--236},
year = {1966},
volume = {41},
zbl = {0146.35003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1966__41_139322/}
}
TY - JOUR AU - Joseph Hersch TI - Sur les fonctions propres des membranes vibrantes couvrant un secteur symétrique de polygone régulier ou de domaine périodique. JO - Commentarii mathematici Helvetici PY - 1966 SP - 222 EP - 236 VL - 41 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1966__41_139322/ ID - CMH_1966__41_139322 ER -
%0 Journal Article %A Joseph Hersch %T Sur les fonctions propres des membranes vibrantes couvrant un secteur symétrique de polygone régulier ou de domaine périodique. %J Commentarii mathematici Helvetici %D 1966 %P 222-236 %V 41 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1966__41_139322/ %F CMH_1966__41_139322
Joseph Hersch. Sur les fonctions propres des membranes vibrantes couvrant un secteur symétrique de polygone régulier ou de domaine périodique.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 41 (1966), pp. 222-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1966__41_139322/