Théorèmes de finitude en cohomologie galoisienne.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 39 (1964), pp. 111-164
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1964__39_139285,
author = {A. Borel and J.-P. Serre},
title = {Th\'eor\`emes de finitude en cohomologie galoisienne.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {111--164},
year = {1964},
volume = {39},
zbl = {0143.05901},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1964__39_139285/}
}
A. Borel; J.-P. Serre. Théorèmes de finitude en cohomologie galoisienne.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 39 (1964), pp. 111-164. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1964__39_139285/