The Riemann-Roch Theorem.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 34 (1960), pp. 37-51
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1960__34_139181,
author = {H.L. Royden},
title = {The {Riemann-Roch} {Theorem.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {37--51},
year = {1960},
volume = {34},
zbl = {0113.05701},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1960__34_139181/}
}
H.L. Royden. The Riemann-Roch Theorem.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 34 (1960), pp. 37-51. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1960__34_139181/