Die Grundgleichungen der Flächentheorie. I.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 29 (1955), pp. 180-198
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1955__29_139102,
author = {W. Scherrer},
title = {Die {Grundgleichungen} der {Fl\"achentheorie.} {I.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {180--198},
year = {1955},
volume = {29},
zbl = {0064.15703},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1955__29_139102/}
}
W. Scherrer. Die Grundgleichungen der Flächentheorie. I.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 29 (1955), pp. 180-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1955__29_139102/