Relativquadratische Zahlkörper, deren Klassenzahl durch eine vorgegebene ungerade Primzahl teilbar ist.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 28 (1954), pp. 270-277
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1954__28_139082,
author = {Max Gut},
title = {Relativquadratische {Zahlk\"orper,} deren {Klassenzahl} durch eine vorgegebene ungerade {Primzahl} teilbar ist.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {270--277},
year = {1954},
volume = {28},
zbl = {0058.03103},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1954__28_139082/}
}
Max Gut. Relativquadratische Zahlkörper, deren Klassenzahl durch eine vorgegebene ungerade Primzahl teilbar ist.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 28 (1954), pp. 270-277. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1954__28_139082/