Groupes de Lie et hyperalgèbres de Lie sur un corps de caractéristique p > 0.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 28 (1954), pp. 87-118
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1954__28_139073,
author = {Jean Dieudonn\'e},
title = {Groupes de {Lie} et hyperalg\`ebres de {Lie} sur un corps de caract\'eristique p > 0.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {87--118},
year = {1954},
volume = {28},
zbl = {0055.25601},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1954__28_139073/}
}
Jean Dieudonné. Groupes de Lie et hyperalgèbres de Lie sur un corps de caractéristique p > 0.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 28 (1954), pp. 87-118. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1954__28_139073/