Sur certains sous-groupes des groupes de Lie compacts.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 27 (1953), pp. 128-139
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1953__27_139058,
author = {A. Borel and J.-P. Serre},
title = {Sur certains sous-groupes des groupes de {Lie} compacts.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {128--139},
year = {1953},
volume = {27},
zbl = {0051.01902},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1953__27_139058/}
}
A. Borel; J.-P. Serre. Sur certains sous-groupes des groupes de Lie compacts.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 27 (1953), pp. 128-139. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1953__27_139058/