Une propriété des espaces osculateurs des courbes normales.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 26 (1952), pp. 36-41
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1952__26_139033,
author = {J.-P. Sydler},
title = {Une propri\'et\'e des espaces osculateurs des courbes normales.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {36--41},
year = {1952},
volume = {26},
zbl = {0046.38401},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1952__26_139033/}
}
J.-P. Sydler. Une propriété des espaces osculateurs des courbes normales.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 26 (1952), pp. 36-41. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1952__26_139033/