Die 1. Variation der Maßzahlen eines Elementarkegels.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 24 (1950), pp. 232-237 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

Mots-clés : metric geometry, convex geometry, integral geometry
@article{CMH_1950__24_139009,
     author = {H. Bieri},
     title = {Die 1. {Variation} der {Ma{\ss}zahlen} eines {Elementarkegels.}},
     journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
     pages = {232--237},
     year = {1950},
     volume = {24},
     zbl = {0040.09601},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1950__24_139009/}
}
TY  - JOUR
AU  - H. Bieri
TI  - Die 1. Variation der Maßzahlen eines Elementarkegels.
JO  - Commentarii mathematici Helvetici
PY  - 1950
SP  - 232
EP  - 237
VL  - 24
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1950__24_139009/
ID  - CMH_1950__24_139009
ER  - 
%0 Journal Article
%A H. Bieri
%T Die 1. Variation der Maßzahlen eines Elementarkegels.
%J Commentarii mathematici Helvetici
%D 1950
%P 232-237
%V 24
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1950__24_139009/
%F CMH_1950__24_139009
H. Bieri. Die 1. Variation der Maßzahlen eines Elementarkegels.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 24 (1950), pp. 232-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1950__24_139009/