Quelques théorèmes de géométrie différentielle globale.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 22 (1949), pp. 271-301
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1949__22_138969,
author = {Andr\'e Lichnerowicz},
title = {Quelques th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie diff\'erentielle globale.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {271--301},
year = {1949},
volume = {22},
zbl = {0039.17501},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1949__22_138969/}
}
André Lichnerowicz. Quelques théorèmes de géométrie différentielle globale.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 22 (1949), pp. 271-301. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1949__22_138969/