Versuch einer Systematik des mathematischen Mittelwertbegriffs.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 22 (1949), pp. 260-270
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1949__22_138968,
author = {H. Jecklin},
title = {Versuch einer {Systematik} des mathematischen {Mittelwertbegriffs.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {260--270},
year = {1949},
volume = {22},
zbl = {0034.18402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1949__22_138968/}
}
H. Jecklin. Versuch einer Systematik des mathematischen Mittelwertbegriffs.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 22 (1949), pp. 260-270. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1949__22_138968/