Sur le théorème der Hurwitz-Radon pour la composition des formes quadratiques.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 261-269
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
composition of quadratic forms, Hurwitz-Radon theorem, Clifford systems
@article{CMH_1948__21_138947,
author = {H.C. Lee},
title = {Sur le th\'eor\`eme der {Hurwitz-Radon} pour la composition des formes quadratiques.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {261--269},
year = {1948},
volume = {21},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138947/}
}
H.C. Lee. Sur le théorème der Hurwitz-Radon pour la composition des formes quadratiques.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 261-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138947/