Über eine Klasse von Funktionalgleichungen.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 247-252
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Differentiation and integration, measure theory
@article{CMH_1948__21_138945,
author = {J. Acz\'el},
title = {\"Uber eine {Klasse} von {Funktionalgleichungen.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {247--252},
year = {1948},
volume = {21},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138945/}
}
J. Aczél. Über eine Klasse von Funktionalgleichungen.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 247-252. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138945/