La théorie de Galois des anneaux simples et semi-simples.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 154-184
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1948__21_138941,
author = {Jean Dieudonn\'e},
title = {La th\'eorie de {Galois} des anneaux simples et semi-simples.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {154--184},
year = {1948},
volume = {21},
zbl = {0041.16302},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138941/}
}
Jean Dieudonné. La théorie de Galois des anneaux simples et semi-simples.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 154-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138941/