Un théorème concernant le nombre total des bases d'un groupe d'ordre fini.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 150-153
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1948__21_138940,
author = {Sophie Piccard},
title = {Un th\'eor\`eme concernant le nombre total des bases d'un groupe d'ordre fini.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {150--153},
year = {1948},
volume = {21},
zbl = {0030.29301},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138940/}
}
Sophie Piccard. Un théorème concernant le nombre total des bases d'un groupe d'ordre fini.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 150-153. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138940/