Eine Verallgemeinerung des Sturmschen Wurzelzählverfahrens.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 99-116
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1948__21_138937,
author = {Walter Habicht},
title = {Eine {Verallgemeinerung} des {Sturmschen} {Wurzelz\"ahlverfahrens.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {99--116},
year = {1948},
volume = {21},
zbl = {0029.24402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138937/}
}
Walter Habicht. Eine Verallgemeinerung des Sturmschen Wurzelzählverfahrens.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 21 (1948), pp. 99-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1948__21_138937/