Sur l'intégrabilité élémentaire de quelques classes d'expressions.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 18 (1945), pp. 283-308
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1945__18_138882,
author = {M.A. Ostrowski},
title = {Sur l'int\'egrabilit\'e \'el\'ementaire de quelques classes d'expressions.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {283--308},
year = {1945},
volume = {18},
zbl = {0063.06063},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1945__18_138882/}
}
M.A. Ostrowski. Sur l'intégrabilité élémentaire de quelques classes d'expressions.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 18 (1945), pp. 283-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1945__18_138882/