Formula di Cauchy (n+1)- dimensionale per le funzioni analitiche di n variabili complesse.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 18 (1945), pp. 30-41
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1945__18_138866,
author = {Enzo Martinelli},
title = {Formula di {Cauchy} (n+1)- dimensionale per le funzioni analitiche di n variabili complesse.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {30--41},
year = {1945},
volume = {18},
zbl = {0060.24501},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1945__18_138866/}
}
Enzo Martinelli. Formula di Cauchy (n+1)- dimensionale per le funzioni analitiche di n variabili complesse.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 18 (1945), pp. 30-41. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1945__18_138866/