Méthodes modernes en topologie algébrique.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 18 (1945), pp. 1-15
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1945__18_138864,
author = {Henri Cartan},
title = {M\'ethodes modernes en topologie alg\'ebrique.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {1--15},
year = {1945},
volume = {18},
zbl = {0061.40502},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1945__18_138864/}
}
Henri Cartan. Méthodes modernes en topologie algébrique.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 18 (1945), pp. 1-15. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1945__18_138864/