Le problème des isopérimètres sur les surfaces ouvertes à courbure positive.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 13 (1940), pp. 293-346
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1940__13_138776,
author = {F. Fiala},
title = {Le probl\`eme des isop\'erim\`etres sur les surfaces ouvertes \`a courbure positive.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {293--346},
year = {1940},
volume = {13},
zbl = {0025.23003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1940__13_138776/}
}
F. Fiala. Le problème des isopérimètres sur les surfaces ouvertes à courbure positive.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 13 (1940), pp. 293-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1940__13_138776/