La théorie de Galois et ses généralisations.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 11 (1938), pp. 9-25
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1938__11_138712,
author = {Elie Cartan},
title = {La th\'eorie de {Galois} et ses g\'en\'eralisations.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {9--25},
year = {1938},
volume = {11},
zbl = {0020.02303},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1938__11_138712/}
}
Elie Cartan. La théorie de Galois et ses généralisations.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 11 (1938), pp. 9-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1938__11_138712/