Sur la courbe péanienne de M. Sierpinski.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 9 (1936), pp. 166-169
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1936__9_138676,
author = {H. Steinhaus},
title = {Sur la courbe p\'eanienne de {M.} {Sierpinski.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {166--169},
year = {1936},
volume = {9},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1936__9_138676/}
}
H. Steinhaus. Sur la courbe péanienne de M. Sierpinski.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 9 (1936), pp. 166-169. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1936__9_138676/