Erweiterung eines Konvergenzsatzes von M. Riesz für Dirichlet'sche Reihen.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 9 (1936), pp. 124-134
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1936__9_138672,
author = {A. Kienast},
title = {Erweiterung eines {Konvergenzsatzes} von {M.} {Riesz} f\"ur {Dirichlet'sche} {Reihen.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {124--134},
year = {1936},
volume = {9},
zbl = {63.0973.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1936__9_138672/}
}
A. Kienast. Erweiterung eines Konvergenzsatzes von M. Riesz für Dirichlet'sche Reihen.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 9 (1936), pp. 124-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1936__9_138672/