Über das Euler'sche Verfahren zur Auflösung numerischer Gleichungen.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 8 (1935), pp. 1-4
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1935__8_138643,
author = {E. Bodewig},
title = {\"Uber das {Euler'sche} {Verfahren} zur {Aufl\"osung} numerischer {Gleichungen.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {1--4},
year = {1935},
volume = {8},
zbl = {61.1331.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1935__8_138643/}
}
E. Bodewig. Über das Euler'sche Verfahren zur Auflösung numerischer Gleichungen.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 8 (1935), pp. 1-4. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1935__8_138643/