Sulle serie di potenze che rappresentano funzioni razionali a coefficienti razionali e con i poli appartenenti ad una progressione geometrica.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 6 (1934), pp. 223-234
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1934__6_138619,
author = {Giovanni Ricci},
title = {Sulle serie di potenze che rappresentano funzioni razionali a coefficienti razionali e con i poli appartenenti ad una progressione geometrica.},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {223--234},
year = {1934},
volume = {6},
zbl = {0008.34905},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1934__6_138619/}
}
TY - JOUR AU - Giovanni Ricci TI - Sulle serie di potenze che rappresentano funzioni razionali a coefficienti razionali e con i poli appartenenti ad una progressione geometrica. JO - Commentarii mathematici Helvetici PY - 1934 SP - 223 EP - 234 VL - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1934__6_138619/ ID - CMH_1934__6_138619 ER -
%0 Journal Article %A Giovanni Ricci %T Sulle serie di potenze che rappresentano funzioni razionali a coefficienti razionali e con i poli appartenenti ad una progressione geometrica. %J Commentarii mathematici Helvetici %D 1934 %P 223-234 %V 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1934__6_138619/ %F CMH_1934__6_138619
Giovanni Ricci. Sulle serie di potenze che rappresentano funzioni razionali a coefficienti razionali e con i poli appartenenti ad una progressione geometrica.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 6 (1934), pp. 223-234. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1934__6_138619/