Sur les valeurs asymptotiques des polynomes d'Hermite.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 1 (1929), pp. 227-254
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1929__1_138522,
author = {M. Plancherel and W. Rotach},
title = {Sur les valeurs asymptotiques des polynomes {d'Hermite.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {227--254},
year = {1929},
volume = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1929__1_138522/}
}
M. Plancherel; W. Rotach. Sur les valeurs asymptotiques des polynomes d'Hermite.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 1 (1929), pp. 227-254. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1929__1_138522/