Zur Theorie der konvexen Funktionen.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 1 (1929), pp. 157-159
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1929__1_138520,
author = {Alexander Ostrowski},
title = {Zur {Theorie} der konvexen {Funktionen.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {157--159},
year = {1929},
volume = {1},
zbl = {55.0143.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1929__1_138520/}
}
Alexander Ostrowski. Zur Theorie der konvexen Funktionen.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 1 (1929), pp. 157-159. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1929__1_138520/