Número de moduli de familias irreductibles de curvas planas con nodos y cúspides.
Collectanea mathematica, Tome 57 (2006) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_2006_2006_1_a0,
author = {Galati, Concettina},
title = {N\'umero de moduli de familias irreductibles de curvas planas con nodos y c\'uspides.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {319-346},
year = {2006},
volume = {57},
number = {3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_2006_2006_1_a0/}
}
Galati, Concettina. Número de moduli de familias irreductibles de curvas planas con nodos y cúspides.. Collectanea mathematica, Tome 57 (2006) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_2006_2006_1_a0/