Problema parabólico no lineal, en una variedad riemanniana sin contorno, que se presenta en climatología.
Collectanea mathematica, Tome 50 (1999) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1999_1999_1_a1,
author = {D{\'\i}az, J. I. and Tello, L.},
title = {Problema parab\'olico no lineal, en una variedad riemanniana sin contorno, que se presenta en climatolog{\'\i}a.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {19-51},
year = {1999},
volume = {50},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1999_1999_1_a1/}
}
TY - JOUR AU - Díaz, J. I. AU - Tello, L. TI - Problema parabólico no lineal, en una variedad riemanniana sin contorno, que se presenta en climatología. JO - Collectanea mathematica PY - 1999 SP - 19 EP - 51 VL - 50 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1999_1999_1_a1/ LA - en ID - CLTM_1999_1999_1_a1 ER -
Díaz, J. I.; Tello, L. Problema parabólico no lineal, en una variedad riemanniana sin contorno, que se presenta en climatología.. Collectanea mathematica, Tome 50 (1999) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1999_1999_1_a1/