Multiplicación de Cauchy y funciones periódicas (mod r).
Collectanea mathematica, Tome 42 (1991) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1991_1991_1_a2,
author = {Haukkanen, Pentti and Sivaramakrishnan, R.},
title = {Multiplicaci\'on de {Cauchy} y funciones peri\'odicas (mod r).},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {33-44},
year = {1991},
volume = {42},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1991_1991_1_a2/}
}
Haukkanen, Pentti; Sivaramakrishnan, R. Multiplicación de Cauchy y funciones periódicas (mod r).. Collectanea mathematica, Tome 42 (1991) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1991_1991_1_a2/