Comportamiento asintótico de las soluciones de las ecuaciones con efecto impulso en un espacio de Banach.
Collectanea mathematica, Tome 38 (1987) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1987_1987_1_a17,
author = {Bainov, D. D. and Kostadinov, S. I.},
title = {Comportamiento asint\'otico de las soluciones de las ecuaciones con efecto impulso en un espacio de {Banach.}},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {193-198},
year = {1987},
volume = {38},
number = {3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1987_1987_1_a17/}
}
TY - JOUR AU - Bainov, D. D. AU - Kostadinov, S. I. TI - Comportamiento asintótico de las soluciones de las ecuaciones con efecto impulso en un espacio de Banach. JO - Collectanea mathematica PY - 1987 SP - 193 EP - 198 VL - 38 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1987_1987_1_a17/ LA - en ID - CLTM_1987_1987_1_a17 ER -
%0 Journal Article %A Bainov, D. D. %A Kostadinov, S. I. %T Comportamiento asintótico de las soluciones de las ecuaciones con efecto impulso en un espacio de Banach. %J Collectanea mathematica %D 1987 %P 193-198 %V 38 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1987_1987_1_a17/ %G en %F CLTM_1987_1987_1_a17
Bainov, D. D.; Kostadinov, S. I. Comportamiento asintótico de las soluciones de las ecuaciones con efecto impulso en un espacio de Banach.. Collectanea mathematica, Tome 38 (1987) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1987_1987_1_a17/