Una generalización del teorema de Schur-Zassenhaus.
Collectanea mathematica, Tome 33 (1982) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1982_1982_1_a16,
author = {Mart{\'\i}n Salvador, Mar{\'\i}a Pilar},
title = {Una generalizaci\'on del teorema de {Schur-Zassenhaus.}},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {285-288},
year = {1982},
volume = {33},
number = {3},
zbl = {0545.20011},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1982_1982_1_a16/}
}
Martín Salvador, María Pilar. Una generalización del teorema de Schur-Zassenhaus.. Collectanea mathematica, Tome 33 (1982) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1982_1982_1_a16/