Tres teoremas de aproximación en el espacio Lp mediante polinomios de coeficientes enteros.
Collectanea mathematica, Tome 28 (1977) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1977_1977_1_a15,
author = {Aparicio Bernardo, Emiliano},
title = {Tres teoremas de aproximaci\'on en el espacio {Lp} mediante polinomios de coeficientes enteros.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {217-234},
year = {1977},
volume = {28},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1977_1977_1_a15/}
}
TY - JOUR AU - Aparicio Bernardo, Emiliano TI - Tres teoremas de aproximación en el espacio Lp mediante polinomios de coeficientes enteros. JO - Collectanea mathematica PY - 1977 SP - 217 EP - 234 VL - 28 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1977_1977_1_a15/ LA - es ID - CLTM_1977_1977_1_a15 ER -
Aparicio Bernardo, Emiliano. Tres teoremas de aproximación en el espacio Lp mediante polinomios de coeficientes enteros.. Collectanea mathematica, Tome 28 (1977) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1977_1977_1_a15/